S'inscrire pour jouer

Inscrivez-vous, inscrivez-vous sur

Doodle

4

Parties de pelote


Fronton de Villeurbanne - 15 rue des Jardins.

Le fronton se trouve dans un complexe sportif municipal, fermé et surveillé. Il n'est pas en accès libre. A la suite d'un accord fondé sur la confiance réciproque, le service des sports a confié les clés aux responsables de la section ASVEL Pelote Basque. Tout accès au fronton doit donc passer par ces responsables. On joue le samedi matin (9h30-12h), après-midi (14h-17h), dimanche matin (9h-12h).
Il est possible de jouer en semaine du mardi au vendredi en fin d'après-midi pendant l'heure d'été (26 mars au 29 octobre 1997).En dehors de cette période seul le mercredi est accessible.

Comme les autres équipements municipaux le fronton est fermé les : - 1er novembre (Toussaint) - 11 novembre (Armistice) - 17 avril (Pâques)- 1er mai - 8mai (Armistice)- 25 mai (ascension) - 3,4,5 juin (pentecôte) - Du lundi 19-12-2016 au 1-1-2017 (noël)

Le samedi 16 et dimanche 17 septembre 2017 il ne sera pas disponible en raison d'un tournoi de basket.

Il est recommandé de s'inscrire sur le tableau DOODLE, accessible sur le site (s'inscrire pour jouer), pour que les responsables et les autres joueurs soient informés des conditions des parties. Pour plus de renseignements vous pouvez appeler le secrétaire : Marc Papillon 06 32 11 60 47.

 





2018
sa      6/1
    14h   Dupouy, Veglione, Gilbert,Mili, Téo Comorge, Chaboud, Dominique B.
di      7/1           Larrenduche, Dupouy, Loustalot, Inda, Larrodé, Mahabo, Caillard, Bareille, Etcheverry.
mer  10/            Guérin, Massé, Lastra JP, Papillon, Bourchenin.
sa    13/  9h30   Papillon, Lebeau, Thévenin, Gilbert, Cartannaz.
                14h   Bourchenin, Mili, M. Lasson, Chaboud, Véglione, Téo Comorge, Aguinaga.
di     14/           Etcheverry, Dupouy, Autuori, Astabie, Mahabo.
sa     20/ 9h30   Papillon, Sage, Fourrey, Etcheverry.
                   14h   Dupouy, Gilbert, Mili, Larrodé, Bernard.
di      21/            Etcheverry, Dupouy, Larrenduche, Bareille.
sa      27/ 9h30    Papillon, Sage, Thévenin, Cartannaz.
                 14h   Bourchenin, Lastra, Autuori, Mili, Gilbert, Veglione, Bernard, Chaboud.
di       28/            Larrenduche, Etcheverry, Dupouy, Inda.
mer    31/           Guérin, Massé, Papillon.
sa      3/2 9h30   Papillon, Sage, Gilbert.
                 14h   Dupouy, Mili, Chaboud, Autuori, Bourchenin.
di       4/            Larrenduche, Dupouy, Inda, Mahabo, Bareille, Loustalot.
sa      10/ 9h30   Papillon, Sage, Thévenin, Mili, Bourchenin, Etcheverry.
                14h   Lastra, Leroy, Chaboud, Mili, Larrodé, Bernard, Véglione, Besson, Duvigneau, Gilbert.
di       11/           Larrenduche, Bareille, Dupouy, Caillard, Etcheverry, Astabie.
sa       17/  14h    Lastra, Larrodé, Aguinaga, Sage, Gilbert, Mili, Chaboud.
di       18/          Larrenduche, Dupouy, Etcheverry, Bernard, Astabie, Mahabo, Inda.
mer    21/          Papillon, Guérin - sa 24/ 14h - Autuori, Bourchenin, Sage, Gilbert, Mili, Chaboud, Larrodé.
di       25/          Etcheverry, Astabie, Comorge, Mahabo, Bareille, Geoffrey.
mer    28/          Papillon, Guérin.
sa       3/3  14h   Etcheverry, Sage, Bernard, Gilbert, Mili, Chaboud, Lastra JP, Bourchenin, Duvigneau, Aguinaga.
di       4/            Etcheverry, Bareille, Dupouy, Mili, Astabie, Comorge, Larrodé, Aguinaga, Larrenduche, Loustalot.
mer    7/             Papillon, Guérin, Massé / sa 10 - 9h30: personne.            
sa       10/  14h    Lastra, Téo Comorge, Sage, Bernard, Mili, Papillon, Bourchenin.
di       11/           Comorge, Astabie, Mahabo.
sa       17/  14h   Bourchenin, Mili, Autuori, Sage, Papillon, Aguinaga, Gilbert, Bernard, Nicolas.
di       18/           Loustalot, Comorge, Dupouy, Bareille, Larrodé.
sa       24/ 9h30   Papillon, Sage, Mili, Etcheverry, Fourrey.
                 14h   Lastra, Mili, Bernard, Veglione, larrodé, Autuori.
di       25/          Inda, Comorge, Astabie, Mili, Dupouy.
sa       31/ 9h30  Papillon, Thévenin, Gilbert, Lebeau.
                 14h   Bourchenin, Téo Comorge, Autuori, Bernard, Véglione.
di       1/4           Comorge, Larrenduche, Inda, Mahabo, Loustalot.
mer     4/            Papillon, Guérin. - Sa 7/ Papillon, Sage, Gilbert, Mili, Etcheverry.
di/      8/            Bareille, Larrenduche, Dupouy, Inda.
sa/     14/  9h30  Papillon, Mili, Thévenin.
                  14h   Bourchenin, Lastra JP, Chaboud, Mili, Dupouy, Bernard, Leroy.
di/     15/           Comorge, Larrenduche, Inda, Dupouy.
sa/     21/  9h30  Papillon, Sage, Gilbert, Fourrey, Cartannaz.
                  14h   Bourchenin, Lastra JP, Aguinaga, Leroy, Bernard.
di/      22/          Astabie, Rey.
sa/      28/   10h  Pass'pelote- Philippe Garnier - Marc, Jean-Paul.
                    14h  Bourchenin, Sage, Gilbert, Mili.
di/       29/          Champ. ligue : 3e série: Astabie-Sourbes: 35 / Comorge-Larrenduche: 18 - 2e série: Bareille-Mahabo: 35/ Dupouy-Inda: 13.
sa/       5/5 9h30  Etcheverry, Thévenin, Papillon, Sage, Fourrey, Journet, Mickaël Amblard, Antoine Durdux,Mathieu Jaret-Maitre.
                    14h  Aguinaga, Autuori, Gilbert, Bernard, Veglione.
di        6/             Inda, Comorge, Astabie, Dupouy, Larrenduche.
sa       12/  9h30   Papillon, Chaboud, Fourrey, Sage, Thévenin.
                   14h   Autuori, Téo, Bernard, Renard.
di       13/            Larrenduche, Comorge, Etcheverry.

                   

Date de dernière mise à jour : 13/05/2018