Palmarès

2002-2019

2019 Open J. Maisterrena Villeurbanne Johan Mahabo - Olivier Astabie Vainqueurs 2e série
Xavier Inda - Alexis Darrigade Finalistes 2e série
Bernard Etcheverry - Guillaume Priolo (GR) Vainqueurs 3e série
Patrick Bourchenin - Nicolas Sistiaga Finalistes 4e série
Chpt Ligue Cannes PL Xavier Inda - Johan Mahabo Finalistes 2e série
Armel Chaumeron - M. Guilhot Finalistes 4e série
2018 Villeurbanne Place Libre Jean-Marc Bareille-Johan Mahabo Finalistes 2e Série
Olivier Astabie-Alain Comorge Champions en 3e série
Bernard Etcheverry-Wissam Mili 3e en 3e série
Téo Comorge-Mikaël Aguinaga Finalistes en 4e série
Patrick Bouchenin-Stéphane Autuori 3e en 4e série 
Tournoi Herlax Patrick Bouchenin-Stéphane Autuori Finalistes 4e série
Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard Vainqueuses 4e série
Chpt Ligue Trinquet Johan Mahabo-I. Hassnaoui (Grasse) Vainqueurs Finale consolante 2e Série*
Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard 3e, Vainqueuses petite finale 3e série*
2017 Tournoi Herlax Marseille Gaelle Caillard-Téo Comorge Vainqueurs 4e série
Marseille Place Libre Laurent Loustalot-Benoît Sourbes Vice-Champions 3e série
Patrick Bourchenin-Wissam Mili Champions 4e série
Stéphane Autuori-Julien Larodé Vice-Champions 4e série
2016 Chpt Ligue Paca Trinquet Maylis Gutierrez-Nicolas Dupouy Vice-champions 3e série
Tournoi de Massy Xavier Inda-Jean-Marc Bareille Vainqueurs 2e série
Tournoi Mur à gauche Brive Maylis Gutierrez-Brice Grizonnet Finalistes 3e série
Tournoi Herlax-Marseille Xavier Inda-Laurent Loustalot Finalistes 3e série
MaylisGuterriez-Gaelle Caillard Finalistes 4e série
2015 Grasse Ch.ligue trinquet Nicolas Dupouy-Xavier Inda Vice-champions 3e série
Tournoi Herlax Marseille Maylis Gutierrez-Nicolas Dupouy Finalistes 4e série
2014  Tournoi Herlax - Marseille L. Loustalot-Bernard Etcheverry  Finalistes en 3e série
Alain Comorge-Arnaud Lastra Vainqueurs en 2ème série
Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard Vainqueurs en Féminine
Grasse Ch.ligue trinquet Marco Juliat-Jérôme Delmas Champions en 2ème série
Marseille -  Place Libre Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard  Championnes en Féminine
2013 Tournoi de Massy Xavier Inda-Stéphane Renard Vainqueurs en 2ème série
Tournoi Herlax - Marseille M. Gutierrez-G. Caillard Finalistes en féminine
B. Etcheverry-X. Inda Finalistes en 2ème série
 Cannes- P.L. Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard Championnes en Féminines
2012 Villeneuve Loubet -  P.L. Alain Comorge-Laurent Loustalot  Champions en 3ème série
2010 Villeneuve Loubet - P.L. Bernard Etcheverry-Pierre Ruspil  Vice-champions en 2ème série
2007 Villeneuve Loubet - P.L. Arnaud Lastra-Pierre Ruspil  Champions en 2ème série
Bernard Etcheverry-Jean-Marc Bareille Vice-champions en 2ème série
2006 Villeneuve Loubet -  P.L. Arnaud Lastra-Jean-Marc Bareille  Vice-champions en 2ème série
2005 Villeurbanne -  P.L. Arnaud Lastra-Jean-Paul Lastra Champions en 3ème série
Alexis Nicoullaud-Joris Darrieumerlou Vice-champions en 3ème série
2003 Villeneuve Loubet -  P.L. Arnaud Lastra-Jean-Marc Bareille Champions en 3ème série
Alexis Nicoullaud-Régis Lala Vice-champions en 3ème série
2002  Marseille.  Place Libre Jean-Paul Lastra-Jean-Marc Lala Champions en 3ème série
Frédéric Evrard-Frédéric Silva Vice-championsen 2ème série

 

* Les 2 premiers de chaque poule vont en demi-finale. La petite finale départage les vaincus des demi-finales. Les 3e des poules vont en demifinales consolantes et finale consolante.) 

 

 

Date de dernière mise à jour : 12/07/2019