Palmarès

2002-2019

2019

Ch. Ligue trinquet          

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard

Finalistes 3e série

Tournoi Herlax

Xavier Inda-Jean-Marc Bareille Armel Chaumeron-Maxime Guilhot
Stéphane Autuori-Nicolas Sistiaga
 

Vainqueurs. 2e série
Finalistes 2e série
vainqueurs 3e série.

Open J. Maisterrena Villeurbanne

Johan Mahabo - Olivier Astabie

Vainqueurs 2e série

Xavier Inda - Alexis Darrigade

Finalistes 2e série

Bernard Etcheverry - Guillaume Priolo (GR)

Vainqueurs 3e série

Patrick Bourchenin - Nicolas Sistiaga

Finalistes 4e série

Chpt Ligue Cannes PL

Xavier Inda - Johan Mahabo

Finalistes 2e série

Armel Chaumeron - M. Guilhot

Finalistes 4e série

2018

Villeurbanne Place Libre

Jean-Marc Bareille-Johan Mahabo

Finalistes 2e Série

Olivier Astabie-Alain Comorge

Champions en 3e série

Bernard Etcheverry-Wissam Mili

3e en 3e série

Téo Comorge-Mikaël Aguinaga

Finalistes en 4e série

Patrick Bouchenin-Stéphane Autuori

3e en 4e série 

Tournoi Herlax

Patrick Bouchenin-Stéphane Autuori

Finalistes 4e série

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard

Vainqueuses 4e série

Chpt Ligue Trinquet

Johan Mahabo-I. Hassnaoui (Grasse)

Vainqueurs Finale consolante 2e Série*

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard

3e, Vainqueuses petite finale 3e série*

2017

Tournoi Herlax Marseille

Gaelle Caillard-Téo Comorge

Vainqueurs 4e série

Marseille Place Libre

Laurent Loustalot-Benoît Sourbes

Vice-Champions 3e série

Patrick Bourchenin-Wissam Mili

Champions 4e série

Stéphane Autuori-Julien Larodé

Vice-Champions 4e série

2016

Chpt Ligue Paca Trinquet

Maylis Gutierrez-Nicolas Dupouy

Vice-champions 3e série

Tournoi de Massy

Xavier Inda-Jean-Marc Bareille

Vainqueurs 2e série

Tournoi Mur à gauche Brive

Maylis Gutierrez-Brice Grizonnet

Finalistes 3e série

Tournoi Herlax-Marseille

Xavier Inda-Laurent Loustalot

Finalistes 3e série

MaylisGuterriez-Gaelle Caillard

Finalistes 4e série

2015

Grasse Ch.ligue trinquet

Nicolas Dupouy-Xavier Inda

Vice-champions 3e série

Tournoi Herlax Marseille

Maylis Gutierrez-Nicolas Dupouy

Finalistes 4e série

2014

 Tournoi Herlax - Marseille

L. Loustalot-Bernard Etcheverry 

Finalistes en 3e série

Alain Comorge-Arnaud Lastra

Vainqueurs en 2ème série

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard

Vainqueurs en Féminine

Grasse Ch.ligue trinquet

Marco Juliat-Jérôme Delmas

Champions en 2ème série

Marseille -  Place Libre

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard 

Championnes en Féminine

2013

Tournoi de Massy

Xavier Inda-Stéphane Renard

Vainqueurs en 2ème série

Tournoi Herlax - Marseille

M. Gutierrez-G. Caillard

Finalistes en féminine

B. Etcheverry-X. Inda

Finalistes en 2ème série

 Cannes- P.L.

Maylis Gutierrez-Gaëlle Caillard

Championnes en Féminines

2012

Villeneuve Loubet -  P.L.

Alain Comorge-Laurent Loustalot 

Champions en 3ème série

2010

Villeneuve Loubet - P.L.

Bernard Etcheverry-Pierre Ruspil 

Vice-champions en 2ème série

2007

Villeneuve Loubet - P.L.

Arnaud Lastra-Pierre Ruspil 

Champions en 2ème série

Bernard Etcheverry-Jean-Marc Bareille

Vice-champions en 2ème série

2006

Villeneuve Loubet -  P.L.

Arnaud Lastra-Jean-Marc Bareille 

Vice-champions en 2ème série

2005

Villeurbanne -  P.L.

Arnaud Lastra-Jean-Paul Lastra

Champions en 3ème série

Alexis Nicoullaud-Joris Darrieumerlou

Vice-champions en 3ème série

2003

Villeneuve Loubet -  P.L.

Arnaud Lastra-Jean-Marc Bareille

Champions en 3ème série

Alexis Nicoullaud-Régis Lala

Vice-champions en 3ème série

2002

 Marseille.  Place Libre

Jean-Paul Lastra-Jean-Marc Lala

Champions en 3ème série

Frédéric Evrard-Frédéric Silva

Vice-championsen 2ème série

 

* Les 2 premiers de chaque poule vont en demi-finale. La petite finale départage les vaincus des demi-finales. Les 3e des poules vont en demifinales consolantes et finale consolante.) 

 

 

Date de dernière mise à jour : 03/01/2020